«Кубок имени Никиткова Сергея Владимировича»

Опубликовано: пт, 03/01/2024 - 18:28
«Кубок имени Никиткова Сергея Владимировича»

23 февраля на базе МБОУДОД «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» при поддержке администрации Красногвардейского района Республики Крым, Красногвардейского отделения ОО «ОКСВА - воинов-интернационалистов», СКО «Черноморская Сотня» ОКО ВКО ЧКВ, ХКО «Перекопская казачья застава» ОКО ККО ВКО ЧКВ, Красногвардейского отделения Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя, Молодежного совета Красногвардейского района прошли вторые военно-спортивные соревнования на Кубок имени Никиткова Сергея Владимировича.

Перед началом соревнований Руководитель Красногвардейского отдела Департамента ЗАГСа Министерства юстиции Республика Крым Виктория Савенко передала частицу огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» переданного в Красногвардейский район Республики Крым, желая всем защитникам Отечества Мира и семейного благополучия.

Открывая соревнования председатель Красногвардейского отделения ОО «ОКСВА - воинов-интернационалистов»  Александр Ампилогов и боевой товарищ и однополчанин Сергея Никиткова Ремизов Мемет выразили огромную благодарность за столь высокое внимание и уважение к воину -Афганцу Сергею Никиткову. Главный судья соревнований Андрей Скляр и руководитель Молодежного совета Алина Сладкевичус поздравили всех мужчин с Днем Защитника Отечества, пожелав всем участником соревнований крепкого здоровья и нескончаемых сил стремления к Победе. Иерей Сергий Прокопенко и представитель РОВОО «Российский Союз ветеранов» Анатолий Кучин, присоединяясь к поздравлениям, поблагодарили организаторов соревнований за высокое внимание к работе с подрастающим поколением, отметив, что Братство зарождается не только в ратном бою, но и в настоящей дружбе и товариществе.

«Тяжело в учении легко в бою» - А.В. Суворов, эти слова подчеркивают важность подготовки и слаженности в работе команды, и каждый участник соревнований приложил максимум усилий для выполнения поставленных задач, стараясь приблизить свою команду к Победе, но побеждает сильнейший.

Всем участникам соревнований организаторы вручили грамоты, медали, кубки, памятные подарки, а самым лучшим в учебе казачьего центра «Витязь» награды от РОВОО «Российский Союз ветеранов». 

Переходящий Кубок имени Никиткова Сергея Владимировича достался победителям соревнований.

Сохранение связи поколений, передача боевого опыта, чувство единства и боевого братства, дает уверенность в том, что мы на верном пути и впереди только Победа.

Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-спортивных соревнований на Кубок имени Никиткова Сергея Владимировича.

ПРЕСС-ИНФО
КЦ «Витязь»
СКО «Черноморская Сотня»
ОКО ККО ВКО ЧКВ