Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Рождеством Христовым

Опубликовано: вс, 01/07/2024 - 09:25
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Рождеством Христовым

Уважаемые Старики и Атаманы! Дорогие братья казаки, сестры казачки и казачата! Высокочтимые священнослужители! Друзья!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа! Сегодня в День великого торжества во всех храмах мы слышим радостные слова в песнопениях: «Христос Рождается – славьте! Христос с небес - встречайте! Христос на земле - воспряньте!». Сегодня праздник бесконечной любви и всепрощающего доверия Спасителя к каждому из нас. Когда Господь живет в нашем сердце, нам никакие трудности не страшны, ведь жизнь с Богом - самое лучшее счастья, которое может быть у человека. Наша вера – в Спасителя, который Родился во плоти и Победил смерть. Также мы должны с вами помнить, что только в храме Божием мы получаем духовные силы для нашей борьбы и для нашего спасения.  

Сияние Вифлеемской звезды ведёт нас ко Христу и мир наполняется благородными помыслами, милосердием и великодушием. Господь явился  в этот мир, чтобы нести на себе всю тяжесть человеческой жизни. Он указал нам путь нашего спасения примером Своей жизни и Своим учением, как с Божией помощью можно побеждать свои грехи. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что «…день Рождества Христова есть важнейший из всех праздников, мать всех праздников, начало и основание их..».

Дорогие братья и сестры, от всего сердца поздравляю вас Рождеством Христовым и наступающим Новолетием! Я желаю крепости духа, доброго здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Благодатной Божией помощи во всех ваших делах и начинаниях! 

Храни Бог матушку-Россию и наших воинов-защитников! Благословенного мира нам всем!

Христос Рождается! Славим Его!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин