Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с праздником Крещения Господня

Опубликовано: пт, 01/19/2024 - 09:18
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с праздником  Крещения Господня

Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» Вадима Иловченко с Крещением Господним

Уважаемые Старики и господа Атаманы! Братья казаки и сёстры казачки! Господа кадеты! Уважаемые священнослужители! Друзья!

Сердечно поздравляю вас со святым праздником Крещения Господня и Богоявления! Сегодня мы с вами вспоминаем Евангельское событие, которое положило начало проповеди нашего Спасителя в мире. Во время Крещения в водах Иордана Господь молился своему Отцу Небесному, чтобы Он благословил и освятил начало Его мессианского служения. И когда в момент погружения Господа весь мир освятился явлением Пресвятой Троицы, было положено начало великому Таинству Крещения в Церкви Христовой.

В этот день нам как бы дано почувствовать, чем на самом деле явилось пришествие в мир Спасителя. Господь не просто принес людям удивительные слова, Он разделил с ними Свою жизнь. Войдя в воды Иордана, Господь на Себя принял все грехи человеческие. И в память об этом событии на праздник Крещения совершается Великое освящение воды. Крест погружается в воду, и эта вода становится образом всей нашей жизни, которая из мертвой делается живой.      

Крещение - это семя духовной жизни, которое закладывается в человеческую душу. Этот великий праздник, который наполняет наши сердца радостью о Христе. Мы должны быть преданны Ему до конца,  идти только путем исполнения заповедей Божиих и помнить об обещаниях, которые давали Господу.

Братья и сестры! От всей души желаю вам душевного и телесного здравия, благополучия, радости об освящающем нас и весь мир Господе! Сегодняшний день - это дар Божией благодати! Мира всем и добра!

Да хранит вас Господь!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко