Черноморские казаки поздравляют брата казака с рукоположением в диаконы!

Опубликовано: вс, 06/14/2020 - 20:12
 Черноморские казаки поздравляют брата казака с рукоположением в диаконы!

Сегодня, 14 июня 2020 года, в первое воскресенье после Дня Святой Троицы, Православная церковь празднует память Всех Святых. В этот праздничный день в Симферополе в Кафедральном Александро-Невском соборе на Воскресной службе состоялось рукоположение в диаконы казака ХКО "Станица Терская" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Валерия Немчинова. Поддержать брата казака пришли Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Вадим Иловченко, Атаман ХКО "Станица Терская" Николай Кравчук и черноморские казаки. По окончанию службы казаки черноморцы поздравили своего брата с важным и значимым событием в его жизни.
"Сегодня очень важный день для "Станицы Терской", - начал Вадим Яковлевич,  - рукоположение нашего казака Валерия в сан диакона. Это начальная фаза на большом и сложном пути священнослужителя. Теперь он лично неразрывно связан с Матерью Церковью, являясь одним из её представителей. То есть мы, как воины Христовы - защитники, это само собой, но мы как граждане, миряне. А он теперь является одним из составных частей большого святого нашего организма под названием Мать Церковь.  Очень приятно и лестно это осознавать.  Валерий к нам в станицу  пришел в 16-ти летнем возрасте, был сначала кандидатом в казаки, затем мы его принимали в казаки. И что будучи в составе нашей общины, он принял решение стать священнослужителем, для нас, всех казаков "Станицы Терской" это говорит о том, что верную жизнь мы живем,  на правильном пути. Ведь с древнейших времен это считалось за почет.
Нашего казака Валерия Немчинова возвели хоть и в самый первый, но все равно в сан священнослужителя. И для меня, как для Атамана Крымского округа, - продолжил Вадим Яковлевич, - как для первого Атамана "Станицы Терской" -  это очень большой показатель. Значит, мы стоим на верном пути!
Хочется пожелать в этот важный для Валерия день твердости духа, мудрости и благодатной паствы. А мы со своей стороны приложим все усилия  и поддержим его в начинаниях.
С Богом! Любо казаку! И Слава Богу, что мы казаки!"
      
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска