Кадет казачьего класса стал призером Всероссийского конкурса «Славься, казачество!»

Опубликовано: пт, 02/02/2024 - 21:37
Кадет казачьего класса стал призером Всероссийского конкурса «Славься, казачество!»

Кадет 7-К казачьего класса Суздальцев Макар принял активное участие во Всероссийском конкурсе детского и молодежной творчества «Славься, Казачество!» в номинации «Живопись» с рисунком «Вместе мы сила!». По итогам конкурса наш кадет стал призером, заняв почетное 3 место. 

Черноморские казаки сердечно поздравляют Макара и желают ему здоровья, крепости духа, успехов, дальнейшего творческого роста и новых побед! Любо Макару!  

Всего на конкурс, по информации организаторов, поступило 2984 рисунка, 372 видеоролика и 157 работ графического дизайна из 54 регионов Российской Федерации.

Всемирный Русский Народный Собор совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Общественной палатой Российской Федерации проводят IX Всероссийский конкурс детского и молодежной творчества «Славься, Казачество!».

Конкурс посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества.

Всероссийский конкурс «Славься, Казачество!»  призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества.

Проводится конкурс в соответствии со Стратегией государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, утвержденной Указом Президента РФ от  9 августа 2020 г. №505. 

В Черноморском казачьем войске растет достойная смена!

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»