Кадеты СКО «Станица Золотополенская» принимают участие в юнармейском Слете

Опубликовано: чт, 09/20/2018 - 23:58
Кадеты СКО «Станица Золотополенская» принимают участие в юнармейском Слете

На базе Детского оздоровительного лагеря «Арт-Квест», г. Саки с 19 по 22 сентября 2018 года проходит III Крымский республиканский военно-патриотический юнармейский Слет.

Цели и задачи Слета:
·    Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, распространение военно-исторических знаний;
·    Укрепление взаимодействия между военно-патриотическими объединениями различной ведомственной принадлежности, координация их деятельности;
·    Развитие практических умений и навыков участников, по военно-прикладным видам спорта и военному делу;
·    Повышение в обществе авторитета и престижа военной службы.

IMG_0880%D0%B0.jpg

«Юнармия» - это всероссийское военно-патриотическое движение, в составе которой школьники, военно-патриотические организации, поисковые отряды. Также в состав «Юнармии» входят и кадетские казачьи подразделения Крымского окружного казачьего общества. В III юнармейском Слете принимают участие более 20 команд с разных городов и районов юнармейскихобъединений Республики Крым. Принимают участие и кадеты СКО "Станица Золотополенская". В этом году кадеты СКО "СтаницаЗолотополенская» уже имеют кадетскую формуустановленного образца с шевронами Крымского казачьего округа, одетые по уставу, в кубанках. Также наши кадеты отличаются от других не только формой, но и своей подготовкой, своим внутренним содержанием, своей дисциплинированностью и выправкой.
В программе Слетанасыщенная программа–занятия взводов на обучающихся площадках с опытными инструкторами – скалодром, ТПС, огневая подготовка, полевая медицина, веревочный городок, стрелковая и строевая подготовки, дайвинг и т.д. Проживают участники в обустроенных корпусах, на территории лагеря имеются оборудованные спортивные площадки, места для отдыха, современная столовая.
«Кромеказачьей смены, которую кадеты провели в ДОЦ "Алые Паруса", приятно, что дети у нас принимают участие и в других таких сменах, - сказал Первый заместитель (Товарищ) Атамана Крымского ОКО Владимир Николаевич Войтюк, - где можно набраться полезного опыта и знаний. Хорошо, что Крымский казачий округ сотрудничает с «Юнармией» и активно принимает участие в работе юнармейских подразделений. Очень радует, что наши кадеты ходят в казачьей форме установленного образца.Наша задача, чтобы казачата за время проведения Слета приобрели что-то новое для себя, укрепили свои знания,которые пригодятся имв дальнейшем в жизни».
19 сентября состоялось торжественное открытие III Крымского республиканского военно-патриотического юнармейскогоСлета. Среди почетных гостей присутствовал Атаман Крымского окружного казачьего общества В.Я. Иловченко. Вадим Яковлевич выступил с приветственным словом, поздравил всех участников с открытием Слета и пожелал с пользой провести время и с достоинством пройти всю программу обучающего периода.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества