Казаки-черноморцы своим трудом приближают Победу!

Опубликовано: ср, 09/06/2023 - 15:11
Казаки-черноморцы своим трудом приближают Победу!

Казаки-черноморцы, с начала СВО, на всех направлениях активно включились в процесс сбора и передачи гуманитарной помощи для боевых подразделений Российской армии. Это и подразделения Министерства обороны, и Росгвардии, и добровольческие отряды казаков.

Одним из направлений оказания помощи казаками стали армейские ремонтно-восстановительные батальоны. По всей зоне СВО, в различных ее уголках, в тяжелейших условиях, трудятся бойцы на восстановлении и ремонте боевой техники.

Материально-техническая база Российской армии колоссальная, её боевая техника весьма ремонтно-пригодная. И в этой сфере очень сгодились навыки и опыт личного состава Транспортной службы Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.

К местам проведения ремонта боевой техники и восстановительных работ, казаки-черноморцы подвозили ремонтный инструмент, инвентарь, моторные и трансмиссионные масла, тосол, антифриз, запасные части для автомобилей, продукты питания и медикаменты. Конечно же, иногда рискуя здоровьем и собственной жизнью, ведь помощь зачастую отправлялась в действующие части в СВО. Ремонт техники при этом производился иногда и в условиях периодических обстрелов артиллерии и налетов дронов.

Казаки-черноморцы не только помогали инструментом, инвентарем и запасными частями, но и сами участвовали в ремонте и восстановлении боевой техники воинских частей и соединений. При помощи казачьего ремонтного подразделения, основанного казаками-черноморцами, с благоволения Атамана Черноморского казачьего войска, казачьего полковника Антона Викторовича Сироткина, уже отремонтировано более 500 единиц боевой и военно-транспортной техники.

Но на этом история не заканчивается. СВО продолжается. Казаки трудятся и приближают Победу!

Слава Богу, что мы едины! Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска