Клятва Юнармейцев

Опубликовано: пт, 03/23/2018 - 19:42
Клятва Юнармейцев

21 марта 2018 года 34 учащихся Первомайской школы №2 Первомайского района приняли присягу юнармейца. Команда этого учебного заведения является постоянным победителем районных и призером республиканских военно-патриотических игр. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Администрации района Татьяна Сидоренко, начальник отдела образования, молодежи и спорта Ирина Бабичева, руководители и представители казачьего общества «Хутор Первомайский» Крымского ОКО, военного комиссариата, районного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, добровольного общества содействия армии, авиации и флота, Центра детского творчества.
Присягу ребята принимали поотрядно. Построившись на сцене актового зала, перед лицом своих товарищей школьники торжественно поклялись: всегда быть верным Отечеству и юнармейскому братству, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовится к служению и созиданию на благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

DSC_0040%D0%B0.jpg

Удостоверения юнармейца школьникам вручили начальник штаба по Красноперекопскому и Первомайскому району Юнармии Эдуард Хышов, подполковник Вячеслав Вакуленко и директор ДОСААФ по Красноперекопскому, Первомайскому и Раздольненскому району Екатерина Клементьева. Они поздравили ребят со вступлением в организацию, пожелали успехов в учебе и спорте. Со знаменательным в их жизни событием юнармейцев также поздравили и дали напутствия начальник отдела образования, молодежи и спорта Ирина Бабичева, директор Первомайской школы №2 Ольга Остапенко, заместитель председателя районной ветеранской организации Григорий Антоненко. Завершилось торжественное мероприятие вручением наград победителям соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.
Начальник штаба Эдуард Хышов выражает огромную Благодарность за поддержку в проведении мероприятия и за спонсорской помощи в приобретении беретов и знаков Юнармии директора ООО «Бузав» казака СКВРиЗ есаула Ткачука Александра Павловича.  А так же председателя общественной организации Союза Ветеранов Анголы Бобовского Александра Михайловича.

Пресс-служба ХКО "Хутор "Первомайский"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества