Крымские казаки на 9 мая

Опубликовано: сб, 05/12/2018 - 00:40
Крымские казаки на 9 мая

«День победы, как он был от нас далёк…». Именно эти строчки приходят на ум каждый год 9 мая. Ведь 9 мая – это День Великой Победы над абсолютным злом – фашизмом. И несмотря ни на что, этот день для нас всегда будет праздничным.
9 мая по всей России проходили праздничные мероприятия. В городе Щёлкино в этот день в празднике участвовало необычайно много людей. Особенно впечатлило большое количество участников памятной акции «Бессмертный полк».
Основные мероприятия начались со смотра строя и песни на городской площади Крымской Весны. В смотре участвовали детские команды школ города и детский казачий отряд «Байда» при С.К.О. «Станица Щёлкинская. Казачата выступили очень достойно. За что и победили в номинации «За лучшее прохождение торжественным маршем в смотре строя и песни». Но перед тем, как жюри объявило победителей, гостей и жителей города Щёлкино ожидал большой сюрприз от казаков – это запоминающееся, энергичное и очень красивое выступление казаков из взрослого состава, которые под зажигательную музыку показали мастерское владение шашками и другим казачьим снаряжением.

33-PM1zCNKM6cA%20%D0%B0.jpg

После строевого смотра казаки С.К.О. «Станица Щёлкинская» во главе с Атаманом Виктором Прилуцким вместе с остальными жителями и гостями города Щёлкино прошли колонной к обелиску погибшим воинам Великой Отечественной Войны, где вместе с жителями и гостями Щёлкино участвовали в митинге памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны.
Мы всегда должны помнить о подвиге наших предков, героически одолевших нацистскую чуму в 1941-1945 годах.

Пресс-служба С.К.О. «Станица Щёлкинская»
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества