Обращение Атамана ЧКВ Антона Сироткина по формированию казачьего батальона «Таврида»

Опубликовано: ср, 08/09/2023 - 14:27
Обращение Атамана ЧКВ Антона Сироткина по формированию казачьего батальона «Таврида»

Обращение Атамана Черноморского казачьего войска казачьего полковника Антона Сироткина по формированию казачьего батальона «Таврида»

 

- Полтора года назад по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина началась специальная военная операция, направленная на демилитаризацию и денацификацию Украины, - сказал Антон Викторович. - Полтора года, как мы сражаемся с проявлениями нацизма и последователями фашизма на данной территории.  

- Это серьезный вызов для России, и мы, казаки-черноморцы, не остались в стороне, а с самого начала проведения специальной военной операции принимаем непосредственное в ней участие, - отметил Атаман. 

Казачий полковник напомнил, что в 2022 году было сформировано два казачьих батальона: 20 февраля - первый казачий  батальон из казаков Донецкого Особого Азово-Черноморского округа, в марте  - казачий штурмовой батальон «Таврида».  

- Сейчас пришло время вернуться в зону проведения специальной военной операции, - сказал Атаман войска. – Был проведен Совет Атаманов Черноморского казачьего войска, на котором мы обсудили вопросы участие казаков-черноморцев в СВО и приняли решение о формировании казачьего батальона «Таврида» в составе 116 отдельной бригады особого назначения Росгвардии России.  Подразделение будет выполнять особые задачи в зоне боевых действий. Эта возможность нам казакам-черноморцам укрепить себя, поддержать и защитить страну, добыть еще больше славы для войска. При этом мы будем выполнять святую миссию – защищать русских людей на Русской земле от этой чумы! И мы это сделаем, как сделали наши прадеды в Великую Отечественную войну, как неоднократно делали наши праотцы в разных воинах на территории полуострова против супостатов.  

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»