Открытие сезона походов

Опубликовано: чт, 05/03/2018 - 13:17
Открытие сезона походов

29 апреля дети казаков ХКО «Хутор Терский» провели выход в район речки Чурук -Су в районе монастыря Сурб-Хач, где плодотворно провели время. Изучая на природе основы православия, оказания первой помощи пострадавшим, тренируясь в работе с шашкой и верховой езде. Посетили древний действующий мужской армянский монастырь Сурб-Хач c ознакомительной экскурсией.
Возвращаясь по дороге мы с ребятами рассматривали растения и деревья растущие на склонах горы Монастырская, великолепие трав, аромат цветущих пионов, горошка, полянок с земляникой, ежевикой и еще многих растений вдоль дороги, привлекают к себе взоры проходящих людей. Таким образом и наши ребята запоминают растения, которые произрастают в этой местности. Деревья укрылись зеленой кроной, давая понять нам, что лес проснулся после зимнего сна. Спустившись, ребята продолжили изучение оказания первой помощи пострадавшим, Атаман объяснил, какие могут препятствия возникать в разных ситуациях и как быстро и эффективно необходимо принимать решения, рассказывая некоторые истории из своей жизни. Затем взяв шашки отрабатывали урок фланкировки, разрабатывая запястья и новые элементы. По окончании всех прокатили верхом, это самое любимое занятие наших ребят.
Все довольные и счастливые отправились домой, ожидая следующего выхода в лес и конечно же обучения езды на лошадях, ведь, что это за казак, который не умеет ездить верхом.

 Пресс-служба ХКО «Хутор Терский»
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества