"Первый Всекрымский Сход Казачьего народа"

Опубликовано: вс, 03/11/2018 - 22:37
"Первый Всекрымский Сход Казачьего народа"

10 марта 2018 года в самом центре Крыма - столице Симферополя  на площади В.И. Ленина прошел "Первый Всекрымский Сход Казачьего народа", посвящённый четвёртой годовщине общекрымского референдума о вхождении Крыма в состав Российской  Федерации.

Цель проведения мероприятия: Поддержка кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина  и абсолютная консолидация казачества на территории Крымского полуострова.

IMG_9800%D0%B0.jpg

 "Именно народа, - подчеркивает Атаман Крымского ОКО Вадим Яковлевич Иловченко. - Были представители казачьего сословия разных возрастов. От 5-6-ти летнего возраста и до наших почтенных старцев. Ко мне подошел пожилой казак, - продолжает Вадим Яковлевич, - и говорит, что Атаман, всё у нас получится! Я приехал из Бахчисарайского  района. Вы делаете  всё верно. И когда я  стал спрашивать, вы кто, откуда, он ответил, что он почтенный старик Бахчисарайской общины, ему 87 лет. То есть возраст наших казаков, принимавших участие во Всекрымского  Сходе - от 5 лет и до 87 лет! Это ли не свидетельство того, что мы всё делаем верно! Это ли не самый лучший показатель того, что мы делаем, наилучшим образом отображается в таких показателях. Вне зависимости от  того, какую ты форму носишь, какие погоны ты одеваешь, какие награды ты носишь -  всё равно ты являешься казаком! Казак - это чувство, которое рождается в сердце и ярким пламенем сопровождает тебя до самой гробовой доски. Поэтому сегодня мы дали некий импульс и хотим его передать дальше казачьему сословию Кубани, казакам Дона, казакам Терека. В очередной раз народ населяющий Крым, в данном случае казаки, продемонстрировали свое единство, свою консолидацию ради достижения одной большой великой цели. А цель у нас одна - жить мирно, дружно, быть надежной опорой нашим руководителям, нашему правительству. Слава Богу, что политика, которую сейчас они проводят, благосклонна к казачеству. У нас есть все основания говорить, что мы были, мы есть и будем достойной надеждой и опорой нашему руководству!

Слава тебе, Господи, что мы казаки! Всех еще раз с праздником! Ангела Хранителя! С Богом!"    

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества