ПОХОД выходного дня в Рождественские святки

Опубликовано: чт, 01/11/2018 - 11:28
ПОХОД выходного дня в Рождественские святки

8 января 2018 года состоялся поход выходного дня ХКО «Хутор Терский» в количестве детей - 20, Казаков — 14 ч. Все дети ждали Рождественского чуда! Каждый хотел снова встретиться на природе со своими друзьями, совершив поход выходного дня, в дни Рождественских святок. Провести в лесу со своими друзьями, родителями, при этом еще получить массу удовольствия — это действительно чудо.
Собравшись на уже полюбившейся территории вблизи монастыря Сурб-Хач, дети казаков ХКО «Хутор Терский» построились и поприветствовали Атамана, так как требует традиция. Проведя инструктаж с детьми и дав согласия об участии в спортивных, военно-патриотических играх (Соревнованиях), казаки-родители наблюдали за прохождением полосы препятствий. Сначала всем детям показали, как необходимо проходить препятствия, а затем соблюдая правила безопасности приступили к прохождению. Отжимаясь, некоторые девочки дали понят ребятам, что они ни чуть не хуже могут выполнять эти упражнения, да и подниматься по канату оказалось интересным занятием, а уж о стрельбе, передвижению по тросу - переправа и катанием на лошадях, так эти любимые занятия доставили массу эмоций. 

iDYv4pbF_Yc%20%D0%B0.jpg

С последнего похода прошло не так уж много времени, но наши дети настолько привыкли общаться с природой, лошадьми, что при встрече со своими любимцами они радовались, гладили, кормили и рассказывали, как они по ним соскучились. Те дети, которые впервые побывали на полосе препятствий, поинтересовались, когда еще будет такой поход и хотели бы принять участие в нём. Мы за здоровый образ жизни, за развитие спортивно-здорового   подрастающего поколения, за проведение военно-патриотических мероприятий, сохранение традиций и   поэтому «Милости просим, всегда рады новым участникам»!

 Атаман ХКО «Хутор Терский» А.В.Скочдополь
Секретарь ХКО «Хутор Терский» М.В. Бережнёва

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества