Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Республики Крым

Опубликовано: сб, 01/20/2024 - 09:17
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём Республики Крым

Братья казаки и сёстры казачки! Дорогие крымчане! Друзья!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников, который объединил многонациональный Крым - Днём Республики!  

20 января 1991 года состоялся Всекрымский референдум, где большинство жителей региона высказались за восстановление статуса Автономной Республики. Впервые в современной истории сами жители вершили свою судьбу и судьбу своего края. Благодаря этому историческому судьбоносному решению, сегодня мы отмечаем праздник всех крымчан.

Этот День напоминает нам о том, что только благодаря сплоченности и солидарности наш народ во все века преодолевал любые трудности. И сейчас, в это непростое время, когда проходит специальная военная операция, мы снова сплотились, чтобы дать врагу отпор, раз и навсегда покончить с  фашизмом и русофобией в мире. Казаки-черноморцы, как и их предки, стоят на защите Русского мира и делают все возможное для нашей общей скорой Победы.

 Наш край - один из красивейших регионов в России, имеющий богатое культурное и историческое наследие, уникальную природу и неповторимый облик. В настоящее время здесь успешно реализуются важные социально-экономические программы, направленные на обеспечение достойного уровня благосостояния жителей региона, сохранение традиционных семейных и общечеловеческих ценностей. В Республике Крым проживают талантливые и трудолюбивые люди, настоящие патриоты своего Отечества, которые едины в своем стремлении видеть Россию великой страной.  

Желаю нашей Республике Крым процветания и дальнейшего развития, а всем её жителям доброго здоровья и мирного неба над головой! 

Братья казаки и сестры казачки, наш долг помнить о заслугах наших предков, беречь и преумножать, жить честно и трудится на благо нашего края и матушки-России. Мы гордимся, что живем на этой благословенной Богом земле! Победа обязательно будет за нами!
     
Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин