Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Опубликовано: вс, 12/31/2023 - 12:04
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые Старики и Атаманы! Братья казаки и сестры казачки! Дорогие наши казачата! Друзья!

 
От всего сердца хочу поздравить вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым! 

Уходящий 2023 год выдался непростым, но очень значимым - он сплотил всю страну и показал, что только в единстве наша сила! Каждый из вас, находясь на своем месте, своим трудом создает основу будущего Великой России. Вы все вносите свою лепту помощи, приближая, таким образом, нашу Победу, и за это я вам очень благодарен. Когда мы вместе - никакие трудности нам не страшны, мы все преодолеем! С начала проведения специальной военной операции мы столкнулись с большими вызовами. Но, несмотря на все сложности, наша страна продолжает уверенно развиваться.     

Участие казаков в специальной военной операции еще раз показало стойкость и преданность своему Отечеству, ведь казаки, в первую очередь, защитники Русского мира, надежная опора России и Веры Православной. С первых дней начала спецоперации казаки-черноморцы с честью выполняют поставленные задачи, служат верой и правдой, проявляя мужество и героизм. Многие казаки и сейчас находятся на переднем крае с оружием в руках, следуя заветам своих предков. Казаки-черноморцы вернули на Русскую землю гвардейскую славу, создав первый казачий батальон в составе Росгвардии, который также выполняет боевые задачи. Я хочу пожелать всем нашим воинам Ангела-Хранителя, доброго здоровья и крепости духа. Пусть Небесная Царица покроет всех Своим омофором и защитит от бед.

Я уверен, что все у нас получится и все испытания, которые сегодня выпали на долю России, будут победоносно пройдены. Наша страна будет еще более сильной и могущественной, и в этом процессе казаки-черноморцы займут свое историческое место.

Братья казаки и сестры казачки, поздравляю всех с праздниками! Я сердечно благодарю каждого из вас за проделанную работу. Желаю всем добра, семейного уюта и благополучия! Мирного неба над головой! Скорейшего возвращения наших воинов домой с Победой! 

Храни вас Бог!
Слава тебе, Господи, что мы казаки!
 
Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин