Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко с наступающим Новым годом и Рождеством

Опубликовано: вс, 12/31/2023 - 12:19
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа ЧКВ Вадима Иловченко  с наступающим Новым годом и Рождеством

Поздравление Атамана ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска войскового старшины Вадима Иловченко с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым 

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска! Господа кадеты! 

 

Позвольте мне от всей души поздравить Вас с наступающим Новым 2024 годом, а также с нашим Великим православным праздником Рождества Христова! 

Второй год проходит специальная военная операция по защите исторических Русских земель от фашистского киевского режима и его жителей, по защите традиционных Православных ценностей, Православной Веры и культуры. С первых дней начала спецоперации мы, казаки-черноморцы, как и наши деды и отцы, стоим на защите нашей Родины и всех ее рубежей.

Каждый вносит свою посильную помощь, приближая Победу. Черноморские казаки с оружием в руках находятся в окопах, выполняя свой воинский долг, под свист пуль возят гуманитарную помощь. Наши милые берегини вместе с казачатами плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, собирают посылки, вкладывая частичку своей души. Кадеты посылают свои письма и рисунки казакам на передовую и стремятся быть на них похожими. Я очень благодарен нашим Старикам, которые встали в общий строй с нами, подавая личный пример молодежи. Уверен, что мы преодолеем любые трудности и испытания, потому что с нами Бог!   

Еще раз огромное спасибо всем и каждому казаку, который помнит о том, что наша сила, сила Черноморского казачьего войска - в единстве, в преданности нашим казачьим традициям. 

От меня лично, от всего правления Крымского казачьего округа примите самые искренние поздравления с наступающими светлыми праздниками! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, мира, добра, терпения и благополучия! Тепла и уюта вашим домам! Я желаю всем нашим бойцам крепости духа, сил и скорейшего возвращения с Победой к своим семьям целыми и невредимыми! Пусть Пресвятая Богородица защитит вас от пуль!

Ангела всем Хранителя! И пусть наш небесный покровитель Святой апостол Андрей Первозванный ведет нас на ратные подвиги!  

Храни Бог нашу матушку-Россию! Храни Бог нашего Президента! Слава Великой России! Любо казакам-черноморцам! 

Слава Богу, что мы казаки!

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ
войсковой старшина
Вадим Иловченко