Поздравление крымских казаков с Днем Государственного герба и флага Республики Крым

Опубликовано: пн, 09/24/2018 - 09:36
Поздравление крымских казаков с Днем Государственного герба и флага Республики Крым

24 сентября2018 года в Республике Крым отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики. Правление Крымского окружного казачьего общества поздравляет братьев-казаков и сестер-казачек с праздником единения и свободы нашей Крымской Республики! Пусть чувство гордости живет в каждом из нас. Ведь именно с этими государственными символами мы вернулись на нашу историческую Родину!  Сегодня мы с Вами совместно трудимся во благо нашей крымской земли,  нашего родного Отечества и крымского казачества. В этот праздничный день от всей души мы желаем Вам мира, добра и благополучия! И Слава Богу, что мы казаки!
Сегодня в Симферополе проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. В праздничных мероприятиях принимают активное участие и казаки Крымского окружного казачьего общества. Совместно с РО ДОСААФ России Республики Крым крымские казаки принимают участие в авто- и мотопробеге по центральным улицам столицы.
День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым был установлен республиканским законом от 29 декабря 2014 года «О праздниках и памятных датах в Республике Крым». Герб и флаг являются государственными символами Крыма с 24 сентября 1992 года. Государственный флаг Республики Крым представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтально расположенных полос: верхней – синего цвета, средней – белого и нижней – красного цветов. Государственный герб представляет собой изображение серебряного грифона, обращенного влево в червлёном варяжском щите. В правой лапе грифон держит раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной. Щит увенчан лучами восходящего солнца и окружен двумя белыми колонами, которые соединены сине-бело-красной лентой с надписью «Процветание в единстве».
    
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества