Поздравление С Покровом Пресвятой Богородицы!

Опубликовано: сб, 10/13/2018 - 21:57
Поздравление С Покровом Пресвятой Богородицы!

Достопочтенные старики! Уважаемые Атаманы! Братья-казаки и сёстры-казачки Крымского окружного казачьего общества!  Высокочтимые священнослужители!

Правление Крымского окружного казачьего общества от всей души сердечно поздравляет Вас с Великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Желаем Вам, дорогие братья-казаки и сёстры-казачки доблестных побед, здоровья, радости, единства и веры. Пусть Ваши семьи будут счастливы и здоровы. Тепла и уюта в Ваших домах и Божией помощи во всех Ваших делах.  Пусть Пресвятая Богородица оберегает Вас от всех бед и вдохновляет на новые свершения ради процветания рода казачьего во благо Вере Православной, родного Отечества и Казачества!    
Великий церковный праздник Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы издревле отмечается верующими людьми во всем мире. Это праздник символ веры и защиты. Именно Пресвятая Богородица помогает страждущим избавится от разных бед и защищает всех просящих. Этот праздник появился в 910 году в Константинополе.  В основе праздника лежит предание о явлении Богородицы Андрею, Христа ради юродивому, во Влахернском храме, где хранилась православная одежда Божией Матери. Её и называли покровом (от слова «покрывать»), имела волшебное действие и помогала любому верующему. Также праздник Покрова Пресвятой Богородицы особенно любим у казаков, так как ним связано одно из самых чудесных и важных событий в истории казачества! Ведь именно в этот день, донские и запорожские казаки вместе одержали великую победу над турками под Азовом (Азовское осадное сидение 1641 г.). Богородица защищала своим покровом казаков во время походов, битвах, а также в мирное время.    

Да хранит Вас всех Господь! Любо казакам!
И Слава Богу, что мы казаки!

 Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества