ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

Опубликовано: вт, 05/30/2017 - 12:22
ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ

Прозвенели в школах последние звонки. У выпускников горячая пора – экзамены. Четвероклассники тоже выпускники и свой первый экзамен они уже сдали. А сегодня наш 4 класс прощается с начальной школой и своей первой учительницей Дембицкой О.В.
На празднике прощания гостям, родителям, учителям ребята рассказали, как складывался их дружный коллектив, как учились, отдыхали, преодолевали первые трудности.
Впереди их ждут новые испытания. Это будет первый кадетский класс в Табачновской школе. Теперь ребят будут называть не просто учениками, а казачатами.
Весной по инициативе депутата Госсовета Республики Крым Рогачева Д.Н., директора МБОУ «Табачновская СОШ» Бахчисарайского района Зюбиной В.Н., 4 класс познакомился с казачатами - пятиклассниками школы №10 г.  Симферополя. Уже были совместные встречи, презентации первого опыта симферопольцев. И вот вместе с классным руководителем Светланой Эдуардовной пятиклассники приехали в гости в нашу школу. Поздравили ребят, пожелали не бояться трудностей, а учиться преодолевать их.
Ребят поздравили казаки из Симферополя и Бахчисарая Середа В.Н. и Юрченко С.Н., подарили книги, в которых рассказывается о традициях казачества, выдающихся казаках.
Поздравление и благословение получили ребята от настоятеля храма Архистратига Михаила с. Табачное отца Якова.
И все мы желаем нашим будущим пятиклассникам-казачатам упорства, любознательности, организованности, новых интересных дел и свершений.

В.Ф. Кондрашова
учитель ОПК Крыма
МБОУ «Табачновская СОШ»
Бахчисарайский район

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества

 

Теги