С Днем защитника Отечества!

Опубликовано: вс, 02/25/2018 - 11:27
С Днем защитника Отечества!

  Этот праздник изначально праздновался как день Советской Армии и Военно-Морского флота. Он был обоснован событием создания в 1918 году по инициативе Троцкого Н. Ф., рабоче-крестьянской Советской Армии. Но история российской армии началась гораздо раньше. Это многие столетия и даже тысячелетия тому назад. Мы помним такие знаменитые имена полководцев и военноначальников, как А. Суворов, М. Кутузов, Ф. Ушаков, Г. Потемкин, М. Платов, Я. Бакланов, И. Сирко, А. Невский и многие другие, поэтому мы отмечаем праздник День защитника Отечества, который вбирает в себя все временные эпохи ратных дел нашего Российского государства.
  Хуторское Казачье Общество "Старый Крым" Крымского ОКО отмечает этот день по уже сложившейся с 2014 года традиции. Это проведение открытых уроков в школе №3 города Старый Крым и возложение венков к Обелиску Славы и памятнику Освобождения города Старый Крым от фашистов 13 апреля 1944 года.
Возложение происходит только после того, как протоиерей Дмитрий (наш духовник) прочтет литию по погибшем в военные времена.  После всех торжественных мероприятий организуется казачий кулеш.
  Любо, Братцы!

Пресс-служба ХКО "Старый Крым"

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества