Спартакиада казачьей молодёжи

Опубликовано: чт, 05/17/2018 - 00:01
Спартакиада казачьей молодёжи

16 мая 2018 года в г. Симферополе Крымское окружное казачье общество совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» провели первый этап Спартакиады казачьей молодёжи Республики Крым допризывного возраста 12-17 лет. Подобное мероприятие на территории Республики Крым проводится впервые.
На спортивном мероприятии присутствовали почётные гости: заведующий отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Воронин Д.А., Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., зам. директора ГБОУ ДО РК "Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию" Авраменко А.Ф и др.
Задачи Спартакиады:
- физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;
- улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста;
- популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. "Готов к труду и обороне" (ГТО);
- совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях и др.
В Спартакиаде принимали участие команды - победители отборочных этапов в районах Республики Крым. По итогам отборочного турнира команда победителей будет отправлена на Всероссийский турнир Спартакиады допризывной казачьей молодежи, которая будет проводится на материковой части Российской Федерации.
 Судейская коллегия - представители отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, казаки Крымского ОКО и инструктора  "Крымпатриотцентра".  

IMG_3601%D0%B0.jpg

Программа проведения Спартакиады казачьей молодежи была разработана Крымским окружным казачьим обществом. Программа Спартакиады включала командные и личные соревнования по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки: сборка, разборка АКМ; строевая подготовка; медицина; упражнение на гибкость; отжимание; подтягивание на перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; основы Православия.
По завершению основной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.  Атаман Крымского ОКО Иловченко В.Я. поблагодарил организаторов и всех участников Спартакиады. По итогам соревнований победители в командных соревнований в старшей и младшей группах, занявшие призовые места, были награждены грамотами и кубками. Победители в личном соревновании были награждены грамотами. Также всем участникам Спартакиады были вручены Сертификаты «Крымпатриотцентра».  

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества