ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Опубликовано: вт, 06/12/2018 - 11:57
ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

      09 июня СКО "Станица Донская" провела любительский турнир по мини-футболу на призы Атамана, приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018. Цель проведения турнира -  пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В турнире приняли участие казаки, казачата, воспитанники станицы и их родители.  Турнир состоял из теоретической и практической части. 
        Вахмистр Нахимовской Сотни Терского казачьего войска г. Севастополя Сергей Григоровский провел для всех участников мини-лекцию с наглядными материалами по футболу (коллекция монет и символика чемпионата мира по футболу 2018, атрибутика футбольного болельщика и др.).
      Команды играли под руководством опытных арбитров и футболистов СК "Никита" казаков Сергея Орлова и Алексея Антонникова. В упорной борьбе все участники проявили стойкость, силу и выносливость. По результатам турнира все дети были отмечены сувенирами, а лучшие игроки - подарками.
"Спортивное воспитание молодежи играет очень важную роль в становлении и развитии личности" – отметил, вручая награды и призы, атаман СКО «Станица Донская» Игорь Ходько.

Пресс-служба СКО «Станица Донская»
(по материалам Екатерины Ходько)

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества