В Феодосии черноморские казаки и кадеты отметили великий праздник Крещения Господня

Опубликовано: чт, 01/25/2024 - 14:48
В Феодосии черноморские казаки и кадеты отметили великий праздник Крещения Господня

19 января 2024 года в г.Феодосии состоялось празднование Крещения Господня, одного из самых главных православных праздников. В Казанском соборе митрополит Феодосийский и Керченский Платон провел праздничное Богослужение и провел чин освящения вод Феодосийского залива на набережной города Феодосии. С праздником горожан города Феодосии поздравил Глава администрации города Феодосии Игорь Ткаченко.

Кадеты ФМКОО «Школа джур» начали день с участия в праздничном Богослужении и Водосвятии во Введенском храме Феодосии. Усилившийся дождь не помешал казачатам пройти торжественным маршем в Казанский собор, откуда должен был начаться Крестный ход к водам Феодосийского залива.

Казаки ХКО «Витязь» и ХКО «Молодежный союз казаков» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска участвовали в охране правопорядка совместно с сотрудниками полиции на месте проведения мероприятия «Крещенские купания». А также установили палатки для переодевания, а всех желающих обеспечили горячим чаем и печеньем. На берегу дежурили представители спасательной службы и бригады «скорой помощи».

В Феодосии черноморские казаки и кадеты отметили великий праздник Крещения Господня

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и предупреждение об отмене крещенских купаний в акватории Черного моря на территории Феодосийского округа, желающих окунуться было много, в их числе были и кадеты «Школы джур».

С радостью и душевным подъемом вошли казачата в Феодосийскую «Иордань». После чего вкусный  чай и сладости согрели тело, а ритмы казачьих песен и дружеский круг - душу.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска