В Симферополе состоялся "Первый Всекрымский Сход Казачьего народа"

Опубликовано: пн, 03/12/2018 - 13:18
В Симферополе состоялся "Первый Всекрымский Сход Казачьего народа"

10 марта 2018 года в Симферополя прошел "Первый Всекрымский Сход Казачьего народа", в котором приняли участие казаки со всего Крымского полуострова - как реестровые, так и представители казачьих общественных организаций, члены их семей, кадеты казачьих классов и  военно-патриотических кружков.
Цель проведения мероприятия: Поддержка кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина  и абсолютная консолидация казачества на территории Крымского полуострова.

IMG_0449%D0%B0.jpg

После официальной части и оглашения резолюции, все участники Схода были приглашены на традиционный казачий кулеш и кашу. На организованных площадках казаки Крымского ОКО для всех желающих проводили мастер-классы по сборке-разборке оружия и казачьего боевого искусства - фланкировке и рубке шашкой. Всех присутствующих порадовали  показательные выступления кадетов казачьих классов и военно-патриотических кружков, а также душевное исполнение казачьих песен кадетами, казачьего коллектива «Душа казака» (ХКО "Алуштинское") и казаками. Все желающие могли отведать традиционную казачью кашу и кулеш, выпить ароматного чая с булочкой, пообщаться  с лошадьми и прокатиться верхом, принадлежащих ХКО "Станица Терская".

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества