ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ-ГЕРОЮ!

Опубликовано: чт, 01/18/2024 - 17:37
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЗАКУ-ГЕРОЮ!

В Алуште проводили в последний путь брата казака Эдуарда Анатольевича Дурова, рядового Вооруженных сил Российской Федерации. Казак Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции.    

Эдуард Анатольевич Дуров родился в городе Симферополе. Всю свою сознательную жизнь прожил в Алуште. После окончания школы пошел учиться в Алуштинское профессионально-техническое торгово-кулинарное училище на повара. По окончанию училища ушел в армию, служил в войсках ВДВ. Работал в строительных организациях и охранном предприятии. Состоял в казачьем обществе «Казачья сила». 

Эдуард Анатольевич был добрым и отзывчивым человеком, Казаком с большой буквы, истинным патриотом своего Отечества, защитником земли Русской. Он отдал свою жизнь за мирное будущее нашей страны без фашизма, за чистое небо над головой, за правду!

Имя казака-черноморца Эдуарда Дурова, настоящего Героя - в Бессмертном казачьем полку!  

Казаки Черноморского казачьего войска выражают искренние слова соболезнования родным и близким Эдуарда Анатольевича. Память о верном брате - казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, навсегда в сердцах черноморцев!

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память казаку- ГЕРОЮ!  

Быть воином -  значит жить Вечно!

 (По материалам офиц. страницы социальной сети Вконтакте Главы администрации города Алушты Галины Огнёвой)

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»