Военно-патриотическое воспитание в Крымском ОКО

Опубликовано: ср, 03/14/2018 - 13:30
Военно-патриотическое воспитание в Крымском ОКО

  На текущий момент в Крымском окружном казачьем обществе осуществляет свою деятельность 10 кадетских клубов военно-патриотического воспитания, в которых занимаются порядка 800 детей. Функционируют пока еще эти клубы самостоятельно друг от друга, у них пока еще нет единой общей программы и работают ВПК на принципах широко известных военно-патриотических основ - таких как любовь к своему Отечеству и готовность защищать его в любой момент, уважение к старшим и почитание казачьих традиций. Эти все принципы являются основой быта всего казачьего народа.
Со слов Атамана Крымского ОКО Иловченко Вадима Яковлевича, динамика работы клубов прослеживается очень положительная, потому что как только клуб проявляет свою активную позицию, он сразу же начинает обрастать большим количеством желающих присоединится к деятельности этого клуба. "Например, в Черноморском районе у нас есть военно-патриотический клуб "Кордон-Тарханкут" ХКО "Тарханкут", -рассказывает Вадим Яковлевич,- сначала ребят было немного, порядка десяти человек, и как только они сделали показательную программу, стали ездить по школам районов, так сразу начался прирост личного состава детей, желающих посещать этот клуб. Мы недавно ездили со штабом к ним с рабочим визитом, и увидели уже порядка сорока подготовленных молодых ребят, которые четко понимают цели и задачи в нашей жизни, четко понимают иерархию построения казачьего общества, что в основе лежит духовность и любовь с своей Родине. И все это они нам наглядно продемонстрировали, когда все вместе хором исполнили по своему желанию первый куплет гимна Российской Федерации. К сожалению, это у нас пока такой единичный случай, но я надеюсь, что такую практику будем широко распространять по всем остальным клубам.

HVYnV0z890g.jpg

Вот это вот и есть зарождение и воспитание того-самого патриотизма, на который мы опираемся уже во взрослом возрасте и этим самым мы показываем свою волю народа в противодействии той массе мусора, той массе негативных агитационных моментов, наваливающихся на молодежь со стороны общемировых средств массовой информации, направленных на растление, на разъединение, на вражду среди общих народов. А мы наоборот показываем, что наша сила в единстве и что самое главное - нужно любить свою Родину! Как сказал один хороший человек, любить её нужно так, чтобы наши враги содрогались от той любви к нашей Родине".     
 
 Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества