«Вы - наш надежный тыл». Черноморские казаки поблагодарили за помощь

Опубликовано: пт, 09/15/2023 - 21:14
«Вы - наш надежный тыл». Черноморские казаки поблагодарили за помощь

Во все времена казаки были на страже государственных границ и Православной Веры. Защита Отечества является наиважнейшей задачей казака, и черноморцы это не раз доказали своими славными делами и поступками.  

Полным ходом в Черноморском казачьем войске идет формирование нового казачьего батальона «Таврида» в составе 116 отдельной бригады особого назначения Росгвардии России.

7 августа 2023 г. по результатам проведенного Совета атаманов ВКО ЧКВ было принято решение о начале формирования казачьего батальона «Таврида» в составе Росгвардии. Атаманом Черноморского казачьего войска казачьим полковником Антоном Викторовичем Сироткиным был подписан соответствующий Приказ. Задачи батальона – выполнение боевых задач в зоне СВО  совместно с Вооруженными силами РФ непосредственно на линии боевого соприкосновения. Также казаки будут заниматься обеспечением законности и правопорядка на освобожденных территориях. 

В настоящее время по мере комплектования подразделений батальона, казаки на полигоне проходят боевое слаживание, что позволит максимально эффективно выполнять поставленные задачи.  

Неравнодушные и добрые люди из волонтерской организации «Чистые сердца» передали нашим бойцам в виде гуманитарной помощи различные сладости, фрукты и бутилированную воду. Также казакам было передано письмо, написанное детской рукой со словами поддержки. Казаки от души поблагодарили детей и взрослых за оказанную помощь и теплые слова. «Ваше внимание и поддержка очень важна для нас, - сказали черноморские казаки. - С таким надежным тылом нам никакие трудности не страшны. Победа обязательно будет Zа Нами!».  

Огромное спасибо и низкий поклон всем добрым людям за оказанную помощь нашим казакам-черноморцам. Впереди у бойцов казачьего батальона «Таврида» много серьезных испытаний. Но они выстоят! И сделают все возможное для приближения нашей Победы! Когда мы едины – мы непобедимы!

Храни Бог наших защитников! Своих не бросаем! За мир без фашизма!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»