Ялтинские казачата посвятили поход Дню народного единства

Опубликовано: ср, 11/01/2023 - 20:17
Ялтинские казачата посвятили поход Дню народного единства

31 октября кадеты казачьих классов и клуба «Наследие», обучающиеся, родители и педагоги МБОУ «Ливадийская СШ» совершили поход выходного дня и посвятили его Дню народного единства. Всего в мероприятии приняло участие более 60 человек.

В начале похода государственный инспектор в сфере охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедный Крым» провел инструктаж и напомнил о правилах безопасного поведения в лесной зоне.

Участники прошли более 18 километров. Добравшись до Бирюзового озера, взрослые и дети сделали привал, отдохнули на оборудованных скамейках, перекусили и сделали красивые фотографии на память.Время в походе пролетело незаметно. Домой все возвращались с улыбкой на лице, хорошим настроением и массой впечатлений.

Походы воспитывают у детей и молодёжи силу воли и прививают такие ценные качества характера, как сознание ответственности за порученное дело, находчивость, выносливость, смелость; дисциплинирует и организует, способствует сближению всех участников похода и развитию среди них чувства крепкой дружбы и товарищеской взаимопомощи.

Пресс-служба СКО «Станица Донская» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска